Benutzerspezifische Werkzeuge
 

Willkommen in St. Jakob

Kath. Kirchengemeinde in Alt-Saarbrücken

Hier finden Sie den aktuellen Pfarrbrief als PDF-Datei.

Alle Informationen zu Allerseelen finden Sie hier


Unsere Homepage

Umbauarbeiten

Unsere Homepage befindet sich zur Zeit im Neuaufbau und wird in Kürze fertiggestellt sein. Trotzdem können Sie den aktuellen Pfarrbrief wie gewohnt laden.



Orte & Zeiten / Impressum

Gottesdiensträume

Kirche St. Jakob Keplerstraße (Ecke Stengelstraße)
Deutschherrenkapelle Moltkestraße (Pfarrbezirk St. Mauritius)
Kirche Heilig Kreuz Hirtenwies (Folsterhöhe, hinter ALDI)

Pfarramt und Pfarrbüro:
Pfarramt St. Jakob Keplerstraße 13 66117 Saarbrücken
Fon: (0681) - 5 26 78 Fax: (0681) – 5 84 88 56
pfarramt@sanktjakob.de

Öffnungszeiten:
montags 10.00 – 12.00 Uhr nachmittags geschlossen
dienstags vormittags geschlossen 16.00 – 18.00 Uhr
mittwochs 10.00 – 12.00 Uhr nachmittags geschlossen
donnerstags vormittags geschlossen 16.00 – 18.00 Uhr
freitags 10.00 – 12.00 Uhr nachmittags geschlossen

Pfarrbüro Hl. Kreuz Hirtenwies 12 66117 Saarbrücken
Fon: (0681) – 5 79 55 Fax: (0681) – 5 84 79 54
heiligkreuz@sanktjakob.de

Öffnungszeiten

montags 10.00 – 12.00 Uhr
donnerstags 10.00 – 12.00 Uhr

Menschen:


benedikt welter, Dechant, Pfarramt/-haus St. Jakob
Fon: (0681) – 5 26 78 oder 5848 555
pfarramt@sanktjakob.de

Stephen Kwasi Duodu, Kooperator
Fon: (0681) – 5 26 78
kooperator-duodu@sanktjakob.de

Jugendpfarrer Christian Heinz, Subsidiar
Fon: (0681) – 5 26 78
subsidiar-heinz@sanktjakob.de

Gemeindereferentin: Jessica Schneider, Pfarramt/-haus St. Jakob
Fon: (0681) – 5 26 78 oder 5848 858
gemeindereferentin@sanktjakob.de

Roland Isberner, Diakon
diakon@sanktjakob.de

Oliver Seis, Pastoralpraktikant
pastoralpraktikant-seis@sanktjakob.de

Monika Lies, Pfarrsekretärin
heiligkreuz@sanktjakob.de

Jacqueline Reimann, Pfarrsekretärin
pfarramt@sanktjakob.de

Sekretariat im Pfarramt St. Jakob